Konferenez Bilschzlen Logo
 

Die Köpfe

Stefan Meyer

Geschäftsführer, Bereichsleiter Produktion
Tel. direkt: 061 985 80 27
s.meyer@permatrend.com

Cécile Alarcon - Verkaufsadministration – Verkauf

Cécile Alarcon

Geschäftsführerin, Bereichsleiterin Verkauf
Tel. direkt: 061 985 80 23
c.alarcon@permatrend.com

Satrugan Buser - Verkaufsadministration – Verkauf

Satrugan Buser

Verkaufsadministration – Verkauf
Tel. direkt: 061 985 80 21
s.buser@permatrend.com

Karin Bubendorf - Verkaufsadministration – Verkauf

Karin Bubendorf

Verkaufsadministration, Kreditoren, STV Spedition & Logistik
Tel. direkt: 061 985 80 25
k.bubendorf@permatrend.com

Samuel Lutz - Verkaufsadministration – Verkauf

Samuel Lutz

Verkaufsadministration – Verkauf
Tel. direkt: 061 985 80 26
s.lutz@permatrend.com

Angela Gonzalez

Angela Gonzalez

Verkaufsadministration – Verkauf
Tel. direkt: 061 985 80 36
a.gonzalez@permatrend.com

Sara Valente - Verkaufsadministration – Verkauf

Sara Valente

Verkaufsadministration – Verkauf 50%
Tel. direkt: 061 985 80 38 (Mo/Mi/Do Nachmittag)
s.valente@permatrend.com

Walid Hamada, Spedition, Logistik, Einkauf

Walid Hamada

Einkauf – Logistik
Tel. direkt: 061 985 80 33
w.hamada@permatrend.com

Sibylle Kaufmann - Fakturierung

Sibylle Kaufmann

Fakturierung, Debitoren
Telefon: 061 985 80 00
s.kaufmann@permatrend.com

Cris Marte - Grafik - Avor

Cris Marte

Grafik – Avor
Tel. direkt: 061 985 80 30
c.marte@permatrend.com

Jacqueline Gloor - Grafik AVOR

Jacqueline Gloor

Grafik – Avor
Tel. direkt: 061 985 80 29
j.gloor@permatrend.com

Steven Walker, Grafik / Avor

Steven Walker

Grafik – Avor
Tel. direkt: 061 985 80 29
s.walker@permatrend.com

Claudia Brunner-Schafroth Leitung Kontrolle und Applikation

Claudia Brunner-Schafroth

Organisatorische Leiterin Kontrolle & Applikation
Tel. direkt: 061 985 80 31
c.brunner@permatrend.com

Slavisa Djekic

Slavisa Djekic

Druckerei
Tel. direkt: 061 985 80 32
druckerei@permatrend.com

Tanja Kunz, Druckerei

Tanja Kunz

Druckerei
Tel. direkt: 061 985 80 32
druckerei@permatrend.com

Concetta Gruel - Leiterin Kontrolle – Applikation – Stickerei

Concetta Gruel

Darf bald ihre Pension geniessen.
Wir bedanken uns herzlich für unglaubliche
27 Jahre bei Permatrend AG!

Rahel Schaffner

Stickerei
Tel. direkt: 061 985 80 34
r.schaffner@permatrend.com

Produktionsteam

Lu Kammer, Käthy Weber, Barbara Bossert,
Serenella Ceotto, Denise Schreiber, Monika Grieder

Das Firmenporträt

Die Schweizer Experten im Textildruck seit 1977

Seit über 40 Jahren leben wir unsere Passion und bedrucken und besticken Ihre Textilien. Damit aber nicht genug: Produkte wie zum Beispiel gewobene, aufbügelbare Labels und Stickereien, Strass- oder Glittermotive runden unser Sortiment ab. Bei uns erhalten Sie immer die beste Qualität zum bestmöglichen Preis und das erst noch mit kostenloser Beratung.

Bügelbar

Permatrend AG produziert und liefert fast ausschliesslich Produkte, die mit Transferpressen auf  Textilien aufgebügelt werden. Selbstverständlich übernehmen wir auch den Applikationsprozess für Sie und bieten Ihnen auf Wunsch Textildruck auf Abruf mit sämtlichen Lager- und Logistikmöglichkeiten an, die der Markt heute erwartet.

Alles aus einer Hand

Sie besitzen eine marktübliche Textiltransfer-Presse? Bei uns erhalten Sie als Händler Transfers zum selber Aufbügeln. Selbstverständlich liefern wir auch komplett fertig bedruckte oder bestickte Textilien. Vom einfachen T-Shirt für Events bis hin zu anspruchsvoller Arbeitsbekleidung die speziellen Anforderungen gerecht wird. Auch angelieferte Textilien veredeln wir gerne für Sie.

Philosophie

Gelebte Partnerschaften

Wir machen keine leeren Versprechungen. Wir handeln immer in ihrem Interesse. Unser Ziel ist es nicht nur zufriedene, sondern begeisterte Kunden zu haben. Wir betrachten uns als Partner, um dieses Ziel mit Ihnen gemeinsam zu erreichen. Dazu gehören erstklassige Produkte genauso, wie der kompetente Service und die Beratung durch unsere langjährigen und hoch motivierten Mitarbeiter. Wir denken mit und begleiten Sie durch den gesamten Prozess.

Made in Switzerland

Einen grossen Teil unserer Produkte produzieren wir selber in unserem Werk in Gelterkinden. Kommen Sie vorbei und besuchen Sie uns. Gerne zeigen wir Ihnen, wie die Textildrucke entstehen. Vereinbaren Sie dafür bitte einen Termin damit wir uns genügend Zeit für Sie nehmen können. Produkte, die wir nicht selbst herstellen, kaufen wir aus verlässlichen Quellen, möglichst in Europa, ein. Ökologie und soziale Verantwortung sind uns ein ernsthaftes Anliegen.

Mensch sein

Wir alle verbringen einen Grossteil unserer Lebenszeit im Arbeitsprozess. Deshalb ist es uns ein Anliegen, diesen Prozess kreativ, positiv und human zu gestalten. Wer Freude hat an dem was er tut, garantiert höchste Qualität. Und als Produzent setzen wir ökologische Schwerpunkte. Die verwendeten Druckfarben sind giftklassen- und formaldehydfrei. Das Gebrauchtwasser wird in der eigenen Abwasseranlage wieder aufbereitet.